Разделы

Цифровизация Внедрения Ритейл Дистрибуция Маркет

«1С-Рарус» автоматизировал деятельность «Кератриум»

Компания «1С-Рарус» автоматизировала оптового поставщика керамической плитки «Кератриум» с помощью программы «1С:Управление торговлей 8». Созданная информационная система позволила полностью избавиться от ручного учета финансовых, торговых и складских операций, что сократило время на выполнение ежедневной рутинной работы, а также увеличило производительность труда всех служб компании, сообщили CNews в «1С-Рарус».

Компания «Кератриум» занимается оптовыми поставками керамической плитки со склада в Москве. Организация предоставляет широкий выбор товара и следит за постоянным обновлением ассортимента. Среди поставщиков — фабрики Испании, Польши, Литвы.

С целью повышения эффективности управления компанией и улучшения качества обслуживания клиентов руководство «Кератриум» приняло решение о приобретении решения «1С:Управление торговлей 8». По информации «1С-Рарус», программный продукт, созданный на платформе «1С:Предприятие 8», позволяет автоматизировать все задачи современного торгового предприятия.

Как отмечается, функциональные возможности программы позволили автоматизировать следующие участки управленческого учета: продажи; поставки; планирование продаж и закупок; складские запасы; заказы клиентов.

Одной из приоритетных задач компании «Кератриум» является постоянное повышение качества обслуживания клиентов. В связи с этим организация предлагает гибкую систему скидок и отсрочек оплаты. «1С:Управление торговлей 8» позволяет отслеживать своевременность погашения задолженностей. С помощью данного программного продукта менеджеры всегда предоставляют клиентам наиболее достоверную информацию о наличии товара на складе и резервировании заказов.

В результате выполненных работ руководство компании «Кератриум» получило возможность быстро и легко формировать все необходимые отчеты по отделу продаж, отслеживать закупки за определенный период, контролировать историю взаимоотношений с клиентами. Функционал «1С:Управления торговлей 8» содержит специальный отчет — «Рапорт руководителю», который может быть настроен для автоматического формирования и отправки по e-mail. Таким образом, руководство «Кератриум» в любой точке земного шара имеет доступ к полному объему информации. Это позволяет управлять компанией удаленно и принимать взвешенные и обоснованные решения, отметили в «1С-Рарус».

Татьяна Короткова