Разделы

Безопасность Новости поставщиков Стратегия безопасности Цифровизация Внедрения Ритейл Дистрибуция Розница Маркет

«Ампир-Декор» защитилась от утечек данных с помощью Microsoft Windows Rights Management Services

Компания Softline сообщила о выполнении проекта по модернизации компьютерной системы компании «Ампир-Декор», работающей на рынке высококачественного интерьерного декора. В рамках проекта были выполнены работы по развертыванию технологии Microsoft Windows Rights Management Services (RMS), предназначенной для предотвращения несанкционированного использования конфиденциальной информации, содержащейся в файлах электронных документов пакета программ Microsoft Office. В то же время, были разработаны регламенты безопасности, что позволило в достаточной мере обеспечить защиту «Ампир-Декор» от утечки коммерческой информации, говорится в сообщении Softline.

В рамках проекта специалисты Softline провели оценку рисков утечки коммерческой информации и предложили ряд решений по их минимизации и устранению. В качестве технической компоненты решения была выбрана технология RMS как наиболее полно отвечающая потребностям клиента и позволяющая воспрепятствовать несанкционированным процессам обработки данных, отметили в Softline. Результатом проекта стало создание отказоустойчивого кластера RMS, обеспечивающего защиту документов и электронных почтовых сообщений за счет проверки правомочности способа доступа к данным.

В ходе выполнения работ были также внедрены политики использования документов, определяющие полномочия доступа к защищенному контенту (действия, которые авторизованный пользователь вправе выполнять с документом).

«Внедрение и сдача проекта в эксплуатацию прошли гладко. Разработанный регламент взаимодействия пользователей с системой позволил свести организационные вопросы к минимуму. Решение от Microsoft дало возможность защитить все виды документов программ пакета Microsoft Office и максимально тесно интегрировать решение в ИТ-инфраструктуру заказчика, — рассказал Олег Ширнин, руководитель группы аутсорсинга компании Softline. — Благодаря кластеризации решения создан отказоустойчивый сервис и достигнута его высокая доступность».

«Нас полностью удовлетворило решение, внедрённое инженерами Softline. Технология Microsoft Windows Rights Management Services позволила обеспечить надежную защиту корпоративных документов путем настройки и исполнения строгих политик, которые сопровождают конфиденциальную информацию на всех этапах ее жизненного цикла, — отметил Дамир Кунафеев, руководитель ИТ-управления компании «Ампир-Декор». — Я считаю, что в наше время эффективная ИТ-инфраструктура и надежная защита данных являются необходимыми факторами для компании, стремящейся завоевать лидирующие положения на рынке».

Татьяна Короткова