Разделы

Цифровизация Внедрения Ритейл Дистрибуция

Arbyte автоматизировала учет для поставщика авиационного оборудования

Группа Arbyte, разработчик и поставщик решений в области автоматизации деятельности предприятий, объявила об окончании проекта по внедрению системы автоматизированного учета в компании-поставщике авиационного оборудования. Результатом проекта стала автоматизация ключевых бизнес-процессов c учетом требований заказчика, сбалансированный управленческий учет, обеспечивающий корректную и оперативную работу сотрудников компании и обслуживание клиентов, говорится в сообщении Arbyte.

Деятельность компании-поставщика авиационного оборудования имеет свои отличия, такие как, например, сложная номенклатура товара, необходимость адресного хранения, сложная юридическая структура компании и многие другие, специфические для авиационной отрасли, черты. Как отмечается, имеющаяся в распоряжении компании система «1С: Управление торговлей» не удовлетворяла текущим корпоративным требованиям. Проведя анализ существующих на рынке систем, руководство торгового холдинга приняло решение о доработке системы в соответствии со спецификой учета торгового холдинга.

Проект по доработке системы и ее внедрению взяла на себя группа Arbyte. Тщательно проанализировав бизнес-процессы торгового холдинга, специалисты Департамента корпоративных систем управления разработали решение «Оперативное управление торговым холдингом» и развернули ее площадке заказчика.

По информации Arbyte, решение «Оперативное управление торговым холдингом» не имеет аналогов на рынке систем автоматизированного учета и отличается, прежде всего, тем, что позволяет: вести бюджет сделки на протяжении всего ее жизненного цикла; организовать систему выдачи заданий от подразделения к подразделению, практически исключив передачу запросов и ответов по торговому процессу из автоматизированной системы (уникальный инструментарий «Монитор»); проводить сделку как в разрезе единого холдинга, так и в разрезе юридических лиц; отслеживать связь между движением чужого оборудования и реализацией услуги на ремонт этого оборудования.

Доработка системы выполнена с минимальными изменениями кода стандартного решения, что позволит заказчику использовать стандартные средства «» для переноса данных, а также масштабировать и обновлять систему в будущем, подчеркнули в Arbyte.

Примечательно, что при внедрении решения Arbyte был использован способ «мягкого» введения в промышленную эксплуатацию, который позволяет сотрудникам заказчика работать в одной системе и осуществить постепенный переход от «старых» бизнес-процессов к «новым». Плановый, ролевой, не требующий переноса данных переход к новой системе управления прошел в минимальные сроки и с минимальными рисками для компании, сообщили в Arbyte.

Татьяна Короткова