Разделы

Цифровизация Ритейл Дистрибуция

АВС Farben внедрит SAP ERP

Компания АВС Farben подписала договор о приобретении бизнес-решений SAP с целью создания единой системы управления класса ERP для завода по производству лакокрасочных материалов, а также для сбытовой структуры Торговый Дом «АВС Фарбен». Согласно планам, внедрение системы SAP ERP пройдёт в 2009 г., говорится в сообщении компании SAP.

В частности, АВС Farben планирует внедрить пакет бизнес-решений «Управление ресурсами предприятия» (Enterprise Resource Planning, ERP) от SAP. Проект по автоматизации бизнес-процессов на заводе АВС Farben будет включать внедрение: решения по управлению ресурсами предприятия SAP ERP; отраслевого пакетированного решения SAP for Chemicals. Проект будет реализован в рамках общей стратегии развития АВС Farben на 2009-2011 гг., отметили в SAP. Как ожидается, внедрение решений SAP обеспечит высокий уровень информационной поддержки деятельности всех подразделений компании, позволит сформировать единую архитектуру и оптимизировать бизнес-процессы.

Внедрение решений SAP будет выполняться по двум основным направлениям: производство (управление издержками, стандартизация типовых производственных операций, системное совершенствование качества выпускаемой продукции, постановка проектной работы в области НИОКР) и дистрибьюция (процесс управления дилерскими контрактами, логистика, комплексная аналитика).

«Данный проект представляет для нас особый интерес. Реализация проекта SAP позволит компании АВС Farben перейти на качественно новый уровень поддержки процессов планирования и управления качеством, а также поддержки системы дистрибьюции. Внедряемые продукты SAP помогут стандартизировать и обеспечить прозрачность всех основных бизнес-процесов предприятия, - заявил Николай Дубовской, директор по маркетингу компании АВС Farben. - Вместе с тем, проект будет способствовать не только успешному проведению организационных изменений сбытовых структур, но и повышению профессионального уровня сотрудников, что, в свою очередь, улучшит эффективность и управляемость нашего бизнеса».

«Мы уверены, что решения SAP помогут ABC Farben увеличить объемы продаж своей продукции во всех регионах России и странах СНГ. Мы также надеемся, что решения SAP в сочетании с инвестициями в научные разработки, которые ABC Farben осуществляет на регулярной основе, позволят компании ежегодно увеличивать объемы производства и успешно развивать свой бизнес», - отметил со своей стороны Роман Журавлев, директор департамента нефтегазовой, металлургической, горнодобывающей и химической промышленности SAP СНГ.

Татьяна Короткова