Разделы

Цифровизация Внедрения Ритейл Розница

БИТ автоматизировала регламентированный и оперативный учет для «ЭниЛакшери»

Компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) сообщила об автоматизации оперативного и регламентированного учета в компании «ЭниЛакшери». В результате выполнения проекта предприятию удалось сократить дебиторскую задолженность, избежать затоваривания склада, говорится в сообщении БИТ.

«ЭниЛакшери» предлагает приобретение бизнес-аксессуаров для персоны любого ранга. Компания стремится удовлетворить все запросы клиентов, а для этого требуется слаженная работа всех служб, начиная от бухгалтерии и заканчивая отделом кадров. Раньше в компании многие показатели рассчитывались вручную, что было трудоемко и нередко приводило к ошибкам. Требовалась система, которая позволила бы оперативно контролировать наличие товаров на складе и исключить затоваривание, следить за товародвижением. Кроме того, необходимо было вести регламентированную отчетность с учетом последних изменений в законодательстве.

Для реализации проекта были выбраны продукты «1С:Бухгалтерия 8», «1С:Управление торговлей 8», «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8», так как они позволяют автоматизировать оперативный и регламентированный учет, отметили в БИТ.

В рамках проекта специалистами БИТ были автоматизированы следующие задачи: бухгалтерский учет; налоговый учет; оперативный учет; расчет себестоимости товаров; взаиморасчеты с контрагентами.

По итогам внедрения продуктов заказчику удалось избежать затоваривания склада, что, в свою очередь, позволило повысить оборачиваемость денежных средств. В то же время, на 20% сократилась дебиторская задолженность благодаря оперативному контролю взаиморасчетов с клиентами. По отзыву «ЭниЛакшери», также значительно сократились временные затраты сотрудников на ведение регламентированного учета.

«Мы довольны проектом автоматизации оперативного и регламентированного учета на базе продуктов “1С:Бухгалтерия 8”, “1С:Управление торговлей 8”, “1С:Зарплата и Управление Персоналом”. Мы благодарим специалистов компании БИТ за успешно выполненный проект», — прокомментировал итоги проекта Владимир Рыжов, директор «ЭниЛакшери».

Татьяна Короткова