Разделы

Цифровизация Ритейл Дистрибуция

«БИТ:НОВА Управление транспортной логистикой» пополнилась модулем «Транспортный оператор»

Компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ), в рамках развития системы «БИТ:НОВА Управление транспортной логистикой», выпустила модуль для транспортно-экспедиторских компаний – «Транспортный оператор», предназначенный для оптимизации перевозок и работы по подбору и распределению транспорта.

«Транспортный оператор» – универсальное решение для фирм-грузоперевозчиков, использующих свой или наемный транспорт, а также фирм-посредников в области грузоперевозок, удовлетворяющее всем потребностям бизнеса, говорится в сообщении БИТ. Решение призвано упростить и ускорить работу диспетчера, а также дает возможность руководству контролировать работу диспетчеров.

Среди основных возможностей «Транспортного оператора» можно отметить: оптимизацию работы по подбору и распределению транспорта; учет различных параметров для обеспечения заказов (вид и доступность автотранспорта, время и длительность использования, район подачи/разгрузки, данные водителя, тариф, по которому осуществляется перевозка); взаимодействие со страховыми компаниями; учет пробега и ГСМ собственного транспорта; учет претензий и отзывов; бальную систему оценки работы водителя; контроль исполнения заявок на перевозки; автоматическое начисление зарплаты водителям на основании путевых листов и тарифов; автоматическое выставление счетов заказчикам и ведение взаиморасчетов; формирование планов работы собственного и наемного транспорта; регистрацию предложений сторонних перевозчиков о свободном транспорте.

По информации БИТ, «Транспортный оператор» позволяет фирмам, занимающимся подбором транспорта, планировать ресурсы без маршрутизации, то есть фиксировать занятость транспорта (время использования машины). Модуль позволяет диспетчеру подобрать оптимальный транспорт под конкретный заказ. Система также автоматически формирует список транспорта, подбирая наиболее подходящие варианты, исходя из условий заказа.

«Транспортный оператор», разработанный на базе «1С:Предприятия 8», легко встраивается в любую учетную систему предприятия на базе «», а также может использоваться как подсистема конфигурации «БИТ:НОВА Управление транспортной логистикой», утверждают разработчики.

Татьяна Короткова