Разделы

Цифровизация Внедрения Ритейл Дистрибуция

«Дистрибуция и Логистика» управляет финансами с помощью «БИТ.Финанс: Проф»

Специалисты компании «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) завершили проект по автоматизации компании «Дистрибуция и Логистика». Специализированное решение для управления финансами «БИТ.Финанс: Проф» позволило заказчику снизить риск ошибок, ускорить формирование бюджетов и платежных поручений.

«Дистрибуция и Логистика» — сравнительно молодая, динамично развивающаяся компания. В структуру организации входит два ответвления бизнеса — ответственное хранение и дистрибуция кондитерских изделий премиум-класса. Эффективно управлять экономикой предприятия руководство «Дистрибуции и Логистики» решило с помощью ИТ-технологий. Для быстрого и безопасного проведения всех финансовых операций было выбрано специализированное решение на платформе «» — «БИТ.Финанс: Проф».

Решение «БИТ.Финанс: Проф» представляет собой готовое бизнес-приложение для автоматизации функций финансового планирования, оперативного финансового учета, включая управление казначейством, и план-фактного анализа в любых коммерческих компаниях, сообщили в БИТ.

«Мы приняли решение об автоматизации в самом начале ведения бизнеса, чтобы снизить риск ошибок ручного труда и получать наиболее развернутую информацию для топ-менеджмента компании. Перед нами стоял ряд задач: контроль над расходами по статьям бюджетов, разделение учетов по видам деятельности и более детальный учет в разрезе регионов. Программа “БИТ.Финанс: Проф” подошла нам по всем параметрам», — рассказала Светлана Ванина, финансовый менеджер компании «Дистрибуция и Логистика».

В ходе проекта специалисты БИТ выполнили работы по внедрению и настройке продукта. В целом высокотехнологичное решение обеспечило сотрудников компании «Дистрибуция и Логистика» инструментом, упрощающим ежедневные задачи и гарантирующим надежность операций, отметили в БИТ.

По отзыву заказчика, в результате автоматизации на базе «БИТ.Финанс: Проф» сократилось время формирования платежных поручений на основании заявок до двух минут, увеличилась скорость формирования бюджетов по ЦФО в два раза, появилась возможность формирования отчетов в разрезе всех направлений деятельности компании, обеспечено быстрое получение аналитических отчетов.

«Внедрение программного продукта “БИТ.Финанс: Проф” упростило нашу деятельность и в разы сократило время проведения операций. Мы довольны произведенной работой и надеемся и в дальнейшем сотрудничать с компанией БИТ», — заключила Светлана Ванина.

Татьяна Короткова