Разделы

Цифровизация Ритейл Дистрибуция

Дистрибьютор «Балтики» и Pepsi освоил мобильную торговлю «Оптимум»

Компания «МТ-Проекты», официальный партнер ГК CDC («Центр Корпоративных Разработок») в Новосибирске, завершила проект автоматизации торговых представителей компании «Эллипс» в городе Усть-Кут (Иркутская область).

«Эллипс» является дистрибьютором пивоваренной компании «Балтика» и Pepsi Bottling Group в Иркутской области. Решение об автоматизации мобильной торговли было принято руководством компании для повышения скорости и точности исполнения заказов, снижения количества «недовозов» в отдаленные точки области, контроля над работой персонала.

Специалисты системного интегратора «МТ-Проекты» реализовали проект «под ключ», осуществив интеграцию между автоматизированной системой управления мобильной торговлей (АСУМТ) «Оптимум» и корпоративной информационной системой компании «Эллипс» на базе «1С: Управление торговлей, редакция 10.3», настроив онлайн-доступ для мобильных сотрудников, проведя необходимые согласования с оператором связи, обучив персонал заказчика.

В качестве аппаратного обеспечения в проекте используются коммуникаторы HTC P3470 и серверное оборудование Hewlett-Packard, а сотовую связь обеспечивает МТС.

Сейчас мобильные сотрудники «Эллипса» принимают заказы, оперируя реальными остатками склада и располагая последними данными по мерчендайзингу и дебиторской задолженности в торговых точках. Благодаря этому в городе, через который идет снабжение всего северо-востока области, заказы доставляются полностью и точно в срок.

Татьяна Короткова