Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Ритейл Автодилеры Логистика Розница

Energy Consulting займется продвижением EDI-платформы eCar на российском рынке

Группа компаний Energy Consulting и компания Tenor подписали партнёрское соглашение по продвижению на российском рынке EDI-платформы eCar (EDI или Electronic Data Interchange/«электронный обмен данными» — серия стандартов по передаче структурированной цифровой информации между организациями).

В соответствии с подписанным соглашением Energy Consulting отвечает за продажу услуг по внедрению системы eCar, обучение российских пользователей, а также поддержку текущих клиентов в России, которых сейчас порядка 40. В их число входят международные и российские поставщики и производители, обеспечивающие поставки автомобильных компонентов на крупнейшие автозаводы, расположенные на территории России, в том числе на предприятия таких компаний, как Peugeot и Renault, говорится в сообщении Energy Consulting.

В целом eCar представляет собой сервис обмена EDI-сообщениями, который, позволяет повысить качество обслуживания и гарантировать поставки для компаний-автопроизводителей, розничной торговли и логистических операторов. Электронный обмен данными о заказах и поставках продукции с контрагентами через eCar позволяет сократить время на обработку заказов поставщиками, оформление логистических документов по заказу, складскую обработку полученных товаров заказчиком, исключить ошибки, связанные с повторным вводом заказа/информации о поставке в информационную систему поставщика/заказчика. По данным Tenor, сегодня EDI-платформу eCar используют более 1300 клиентов из 40 стран мира.

«EDI — одно из новых направлений развития информационных технологий на российском рынке. Мы видим интересные для Energy Consulting возможности как в части использования этих решений для действующих клиентов группы компаний, так и для выхода на новые рынки в России и СНГ», — отметила Светлана Иванова, член совета директоров группы компаний Energy Consulting.

eCar позволяет заказчику и поставщику обмениваться сообщениями между информационными системами друг друга напрямую, а также получать и отправлять сообщения без использования ERP, через веб-портал. При этом заказчик имеет возможность как установить eCar в собственной ИТ-инфраструктуре, так и использовать облачный сервис eCar, установленный в дата-центре Tenor. Немаловажно, что eCar имеет преднастроенные интерфейсы для интеграции с ERP-системами мировых поставщиков, таких как SAP, Sage, Microsoft, подчеркнули в Energy Consulting.

Татьяна Короткова