Разделы

Интернет E-commerce Ритейл Розница Конференции

Форум Online Retail Russia 2012 объединит участников онлайн- и оффлайн-торговли

С 6 по 7 декабря 2012 г. в Москве, на территории пресс-центра «РИА Новости», пройдет форум мультиканальной (гибридной) торговли — Online Retail Russia 2012. Организатором мероприятия выступает B2B Conference Group.

V Форум Online Retail 2012 — это мероприятие, объединяющее на одной площадке как отдельные онлайн-магазины, так и традиционную розницу, развивающую онлайн-направление.

Большой ритейл и онлайн-гиганты, платежные системы, онлайн торговые площадки, инвестиционные компании, логисты, каталожная торговля, независимые игроки — более 600 участников из 30 регионов России, Украины, Беларуси и Казахстана, а также мировые звезды e-commerce — на единой площадке рассмотрят актуальные вопросы индустрии: «Продажи в регионах: перспективные рынки, таргетированные стратегии»; «Дополнительные возможности монетизации интернет-проектов, от продажи трафика до заработка на доставке»; «Операционная конверсия — разбираем на косточки всю цепочку, ищем резервы для снижения издержек и роста продаж»; «Мультиканальный ритейл: интеграция новых каналов, синергия закупочной мощи, подводные камни» и др.

В рамках форума пройдет фокус-сессия с генеральным директором холдинга Ozon Маэль Гаве, которая расскажет об экспансии Ozon.Ru в СНГ, новых нишах, конкуренции с иностранцами, стратегии поглощений, поделится дальнейшими планами компании в регионах.

В программе форума также запланированы специальный проект «Технологии для онлайн-торговли. Во что инвестировать сейчас?», а также более 30 конференции, семинаров, дебатов и круглых столов. Подробнее с программой мероприятия можно ознакомиться здесь.

Форум проводится два раза в год в Москве. В разное время участниками Online Retail становились: Александр Тынкован, президент «М.Видео»; Иан Стрикланд, генеральный директор OBI Россия; Сергей Румянцев, генеральный директор «Enter. Связной»; Оскар Хартман, генеральный директор KupiVIP.ru; Ринат Мухаметвалеев, исполнительный директор «Трест СКМ»; Владимир Рюмин, генеральный директор ГК «Утконос», Алексей Авдей, руководитель сервиса «Яндекс. Маркет» и др.

Татьяна Короткова