Разделы

Цифровизация Ритейл Дистрибуция Розница

Golder Electronics оптимизирует бизнес-процессы с помощью Microsoft Dynamics AX

Компания Columbus IT сообщила о запуске проекта по внедрению комплексного бизнес-решения на базе Microsoft Dynamics AX в компании Golder Electronics.

Golder Electronics занимается продажей и обслуживание малой бытовой, аудио-видеотехники, климатической техники, кухонной посуды. Развитие бизнеса Golder Electronics, увеличение товарных потоков, расширение ассортимента продукции и партнерской сети привели к необходимости оптимизации бизнес-процессов за счет внедрения современной системы управления предприятием.

По итогам анализа рыночных предложений в рамках проведенного тендера Golder Electronics выбрала решение, представленное Columbus IT. Решение является комплексным и включает в себя поставку программного обеспечения Microsoft Dynamics AX, готовые решения от Columbus IT, а также услуги по внедрению и запуску программного обеспечения в промышленную эксплуатацию, говорится в сообщении Columbus IT. Особенностью системы от Columbus IT является возможность масштабирования информационных потоков при дальнейшем росте бизнеса, что актуально для Golder Electronics.

Ключевой задачей проекта является автоматизация торгово-закупочных, логистических и финансовых процедур, а также операций оперативного планирования и учета. В результате внедрения системы Microsoft Dynamics AX будет сформирована интегрированная система управления предприятием, позволяющая в режиме реального времени контролировать текущее состояние запасов во всей цепочке поставок, вести и анализировать ценовые и торговые соглашения с контрагентами, статистику продаж и закупок во всех необходимых разрезах и аналитических признаках, управлять финансами и затратами.

В целом в рамках проекта будут автоматизированы следующие функциональные блоки: продажи — в части ведения справочника клиентов, ценовых и торговых соглашений, заключения договоров, формирования и отслеживания заказов, формирования отгрузок и печати пакета отгрузочных документов, отслеживания дебиторской задолженности, начисления бонусов покупателям; закупки — в части ведения справочников поставщиков и договоров, регистрации и отслеживания заказов на закупку, планирования и учета поставок и накладных расходов, связанных с ними, формирования полной себестоимости, отслеживания кредиторской задолженности; финансы — в части формирования проводок главной книги с необходимой аналитикой учета по всем торгово-закупочным операциям, управления платежным процессом, контроля бюджетов и расходования денежных средств, учета основных средств, подготовки управленческой отчетности; основные справочники системы по контрагентам, товарам, материалам и услугам, ведение базовых спецификаций (комплектов), ценовых и торговых соглашений, плана счетов, аналитик учета и др.

Комментируя начало внедрения, Анатолий Каращук, ИТ-директор Golder Electronics, заявил: «Мы возлагаем большие надежды на данный проект, который должен катализировать процесс развития нашей компании». По его словам, внедрение комплексного бизнес-решения на базе Microsoft Dynamics AX позволит Golder Electronics усовершенствовать собственные рабочие процессы.

Татьяна Короткова