Разделы

Цифровизация Ритейл Дистрибуция

Gorenje в Украине интегрировала Microsoft Dynamics CRM с веб-сайтом

Компания «Е-Консалтинг» реализовала интеграцию системы Microsoft Dynamics CRM 4.0, установленной в офисе представительства Gorenje в Украине, с внешним веб-сайтом компании.

На сайте проходит регистрация новых клиентов, приобретающих технику торговой марки Gorenje. Украинские потребители регистрируют покупки на сайте компании для получения расширенной информации по эксплуатации, помощи и поддержки от производителя. При этом в Microsoft Dynamics CRM автоматически создается информация о новом пользователе или добавляется приобретенное оборудование к уже имеющемуся в системе потребителю, говорится в сообщении «Е-Консалтинг».

Зарегистрированные участники портала могут также воспользоваться службой обратной связи для создания и отправки сообщений в офис представительства. Эти сообщения проходят первичную обработку в системе Microsoft Dynamics CRM. Все письма, поступившие с сайта, классифицируются по формальным признакам и выстраиваются в очереди ожидания к соответствующим специалистам представительства.

Также система отслеживает скорость обслуживания очередей и сообщает руководству автоматически номера просроченных обращений, их суть и ответственного менеджера. Таким образом, компания может ускорить процесс обработки обращений и обеспечить качественное обслуживание каждого клиента, отметили в «Е-Консалтинг».

В целом благодаря Microsoft Dynamics CRM компания Gorenje осуществляет эффективный контроль над разветвленной сетью дистрибьюторов, реселлеров, сервисных центров и точек продаж.

Татьяна Короткова