Разделы

Цифровизация Внедрения Ритейл Розница

«Холидей Классик» тиражирует WMS Manhattan Scale в новом распределительном центре

Группа компаний «Холидей, региональный ритейлер Западной Сибири, приступит к тиражированию WMS Manhattan Scale в новом распределительном центре, расположенном в Новосибирской области.

ГК «Холидей» объединяет более 340 магазинов под различными локальными брендами («Холди», «Холидей», «Сибириада», «Палата», «Кора» и др.) в пяти регионах: Новосибирской, Омской, Томской и Кемеровской областях, а также в Алтайском крае. В 2007 г. «Корус Консалтинг», партнер Manhattan Associates на территории России и СНГ, реализовала проект по внедрению системы WMS Manhattan ILS в одном из распределительных центров холдинга. До недавнего времени «Холидей» имел три крупных распределительных центра. В начале 2013 г. ритейлер объявил о расширении бизнеса и арендовал на длительный срок дополнительно 30 тыс. кв.м. складских площадей под новый распределительный центр в Новосибирской области, рассказали CNews в компании.

В процессе организации работы нового распределительного центра ГК «Холидей» планирует провести тиражирование системы управления складом Manhattan Scale самостоятельно, силами собственных специалистов, некогда принимавших участие в проекте внедрения WMS Manhattan Scale еще на первом распределительном центре компании в 2006 г. Тогда в ходе проекта автоматизации РЦ было проведено обучение сотрудников ритейлера по компонентам WMS Manhattan Scale. Благодаря полученным знаниям, необходимым для дальнейшей поддержки, настройки и тиражирования WMS, уже через несколько месяцев после окончания первого проекта специалисты «Холидей» самостоятельно запустили еще два склада.

«В 2006 году, когда руководство “Холидей” выбирало платформу для автоматизации первого распределительного центра, Manhattan WMS только появилась на российском рынке. Тем не менее, руководство “Холидей” сделало выбор в пользу Manhattan WMS и не ошиблось, — сообщил заместитель генерального директора ГК «Корус Консалтинг» Александр Рахманов. — Благодаря гибкости системы ИТ-отдел ритейлера собственными силами, без привлечения сторонних подрядчиков, смог реализовать последующее развертывание системы в новых распределительных центрах, обеспечив таким образом быструю отдачу и экономию средств на развитие ИТ-инфраструктуры».

Татьяна Короткова