Разделы

Цифровизация Ритейл Дистрибуция

«Инталев» помог «Евродизайну» автоматизировать управление финансами

В середине июня ГК «Инталев» и ГК «Евродизайн» завершили проект по разработке и автоматизации системы управления финансами.

«Евродизайн» является производителем и поставщиком отделочных строительных материалов в России. В связи с развитием компании возникла необходимость в оптимизации финансовой структуры, постановке системы бюджетирования, а также в автоматизации системы управления, говорится в сообщении «Инталев».

Для реализации всего вышеперечисленного в ходе конкурсного отбора предпочтение было отдано группе компаний «Инталев». Целью совместного проекта стало создание управляющей компании, а также разработка, регламентация и автоматизация бюджетного планирования и управленческого учета в АСУФ на платформе «Инталев: Корпоративный менеджмент».

Была сформирована проектная команда со стороны заказчика, способная самостоятельно поддерживать систему; разработаны регламентные документы, в которых закреплена финансовая структура компании; разработан и автоматизирован регламент бюджетного планирования и управленческого учета в соответствии с корпоративными стандартами.

В результате «ЕвроДизайн» смогла оптимизировать трудозатраты, повысить управляемость компании и привести систему управления в соответствие с изменившимися масштабами деятельности, отметили в «Инталев».

В настоящее время сотрудники группы компаний «ЕвроДизайн» готовы к масштабированию системы на филиалы. В перспективе планируется использовать продукт «Инталев: Корпоративный менеджмент» для постановки платежного календаря, инвестиционного планирования, а также создания электронного документооборота в компании.

Татьяна Короткова