Разделы

Цифровизация Ритейл Розница Облака

LavkaLavka перевела управление продажами в «облако» Seeneco

Фермерский кооператив LavkaLavka — международный проект по развитию фермерства — решил воспользоваться услугами облачного сервиса Seeneco для решения задачи управления продажами.

Компания Seeneco (входит в группу компаний «Диасофт») — это разработчик программных сервисов класса MIS (Management information system), предоставляющий их как по подписке (SaaS, «облако»), так и разворачивающий готовые бизнес-приложения в локальной инфраструктуре заказчика. Seeneco предлагает готовые инструменты — набор виджетов с ключевыми показателями продаж, построенными на основе ABC, XYZ и RFM-анализа клиентской базы организации, её поставщиков, предлагаемых ими товаров и общей статистики продаж. Виджеты позволяют увидеть не просто текущее значение показателя, но и качественную его оценку, а также динамику изменения. Под каждым таким показателем в Seeneco раскрываются отчётные формы с деталями анализа, где можно отследить логику и историю всех вычислений.

Как рассказали CNews представители LavkaLavka, бизнес-приложение Seeneco привлекло высокой готовностью и простотой использования — устанавливать что-либо дополнительно не требуется, первичные данные для анализа подгружаются из привычных для российских предприятий торговых и бухгалтерских систем, логика расчётов предельно прозрачна, также обеспечивается визуализация результатов.

На данный момент в LavkaLavka используют приложение «Управление продажами». В планах компании — продолжить сотрудничество с Seeneco и опробовать другое бизнес-приложение — «Финансовое управление».

Татьяна Короткова