Разделы

Интернет E-commerce Веб-сервисы Цифровизация Внедрения Ритейл Розница

«М.Видео» запустила 15 региональных интернет-магазинов с помощью Luxoft

Компания Luxoft, входящая в группу компаний IBS и являющаяся поставщиком услуг в области разработки программного обеспечения и приложений, объявила о завершении проекта по запуску 15 региональных интернет-магазинов для компании «М.Видео», российской розничной сети по продаже электроники и бытовой техники.

«“М.Видео” продолжает расширять свое интернет-присутствие в России в рамках глобальной программы OMNI-channel по ликвидации границ между реальными и виртуальными магазинами. Для запуска проекта по открытию 15 региональных магазинов нам была необходима команда квалифицированных и опытных специалистов, знающих специфику наших проектов, — рассказал CNews Максим Логинов, глава интернет-сервисов «М.Видео». — Наше продуктивное сотрудничество с Luxoft продолжалось более года к моменту старта проекта, и мы были рады объединить наши команды для решения этой задачи».

Проект выполнялся с применением Agile-практик Luxoft, что позволило получить прозрачность процессов. Разработчики компании осуществляли back-office поддержку по созданию и обработке заказа, а также обеспечивали интеграцию SAP-системы заказчика и сайта интернет-магазина.

«Внедрение SCRUM-совещаний для координации работы распределенных команд позволяло отслеживать результаты и оперативно вносить необходимые изменения на каждом этапе проекта, — заявил Михаил Быков, управляющий директор подразделения Luxoft по работе с производственными компаниями. — Мы рады, что хорошо организованная работа проектной команды Luxoft и “М.Видео” привела к своевременному запуску проекта и отсутствию проблем с функционалом сайта».

В настоящее время в планах Luxoft и «М.Видео» — перевод московского интернет-магазина на новую платформу, разработанную для региональных магазинов, а также реализация новой модели интернет-торговли с выделенного склада.

Татьяна Короткова