Разделы

Телеком Мобильная связь Ритейл Розница SMB Техника

МТС открывает свой первый «флагманский» салон в Пензе

Телекоммуникационный оператор «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) сообщил об открытии первого «флагманского» салона МТС в Пензенской области. Салон площадью более 55 кв.м начнет работу 28 августа.

По информации оператора, новый салон станет самым большим по площади и ассортименту салоном-магазином МТС в Пензе и первым салоном в «флагманском формате». Концепция салонов МТС разработана в партнерстве с компанией Vodafon и включает в себя новейшие практики организации торгового пространства, говорится в сообщении МТС. В салоне предусмотрено удобное зонирование, открытые витрины и демонстрационные зоны, где посетитель может самостоятельно протестировать и выбрать модель телефона, планшетного компьютера, навигатора или ноутбука, полностью соответствующую его потребностям, а также интернет-витрины.

В салоне будут представлены более 100 моделей мобильных телефонов, смартфонов и других пользовательских устройств, в том числе телефоны в рамках эксклюзивных программ поставок и телефоны под брендом МТС.

«Открытие флагманского салона — важное и ожидаемое событие, которое выводит обслуживание клиентов МТС на новый уровень. Мы можем уверенно говорить, что инвестиции в высокие стандарты обслуживания оправдывают себя. По опыту других регионов, где “флагманские” салоны открыты ранее, размер среднего чека такого салона в 1,5 раза превышает аналогичный показатель обычной точки. За месяц флагманский салон посещают примерно в 2 раза больше покупателей, а выручка в 3,3 раза выше, чем в среднем по нашей розничной сети», — рассказал директор филиала МТС в Пензенской области Роман Хрулев.

МТС активно развивает собственную розничную сеть во всех регионах Поволжья. Сегодня она насчитывает свыше 500 салонов, где посетителям доступны не только новые телефоны, но и весь спектр услуг оператора.

Татьяна Короткова