Разделы

Телеком Интернет E-commerce Веб-сервисы Ритейл Интернет ИТ в торговле

Оборот интернет-магазина «М.Видео» в первом полугодии 2015 г. составил 8,3 млрд руб.

Объем продаж «М.Видео» через интернет-магазин вырос на 29% и составил i8,3 млрд (с НДС) против i6,4 млрд (с НДС) в первом полугодии 2014 г.

Большинство покупателей сайта (68%) отдали предпочтение услуге «Закажи и забери» - заказывали технику онлайн, а забирали её в розничных магазинах «М.Видео». Услугу «Доставка на дом» выбрали 32% покупателей. Средний чек при самовывозе и доставке на дом превысил i10000.

Лидерами продаж в интернет-магазине mvideo.ru в первом полугодии 2015 г. стали: холодильник Indesit IB 160 R, ноутбук Apple MacBook Air MD760RU/B, iPhone 6 64 ГБ, холодильник LG GA-M409SERAGA, cтиральная машина Indesit WIUN 102 (CSI).

За первые 6 месяцев 2015 г. трафик на сайте mvideo.ru вырос на 22%. Самыми популярными поисковыми запросами на сайте стали: «весы», «наушники», «блендер», «роутер», «холодильник», «часы», «вентилятор», «микрофон», «мультиварка», «монопод».

Самыми быстрорастущими регионами по трафику на сайте компании стали: Москва и Московская область, Краснодарский край, Республика Башкортостан, Калужская и Смоленская области.

За первые полгода года на сайте mvideo.ru было внедрено около 150 улучшений. Среди них: переход на эквайринг «Альфа-банка», что позволило улучшить надёжность и безопасность платежей, внедрение проекта «Веб-Доставка» – в регионах расширен доступен больший ассортимент и увеличено количество складов, с которых товар доставляется на дом. Также добавлена опция «Чат с экспертом», которая в пилотном режиме позволяет проконсультироваться по выбору телевизоров.

На 30 июня «М.Видео» включает в себя 364 гипермаркета, которые одновременно являются пунктами получения интернет-заказов.

Михаил Иванов