Разделы

Безопасность Новости поставщиков Ритейл Розница Маркет

Oriola-KD в России продлила лицензии на Eset NOD32 Antivirus

Компания Eset, международный разработчик антивирусного ПО и глобальный эксперт в сфере киберпреступности и защиты от компьютерных угроз, сообщила о продлении российским представительством корпорации Oriola-KD 2 тыс. лицензий на корпоративное решение Eset NOD32 Antivirus Business Edition.

Oriola-KD — это финская фармацевтическая корпорация, представленная в России оптовым (компания «Ориола») и розничным (бренды «Старый Лекарь», «03 Аптека») подразделениями. Российская розничная сеть Oriola-KD включает более 240 аптек, работающих преимущественно в Москве и Московской области. Региональные представительства «Ориолы» расположены в Екатеринбурге, Казани, Москве, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Челябинске и других городах.

Как рассказали CNews в Eset, распределенная корпоративная ИТ-инфраструктура российских подразделений Oriola-KD требует обеспечения единого уровня информационной защиты даже в самых удаленных филиалах. Зачастую именно недостаточная безопасность удаленных узлов сети может служить причиной масштабного заражения и приводить к значительным финансовым потерям и репутационным издержкам. Чтобы избежать подобных рисков, специалисты Oriola-KD выбрали комплексное решение Eset NOD32 Antivirus Business Edition.

«Наша работа завязана на сотни компаний-партнеров и тысячи клиентов. Любое промедление в поставках или сбой графика просто неприемлемы, — подчеркнул Дмитрий Рудько, представитель ИТ-департамента российского подразделения Oriola-KD. — Именно поэтому информационную защиту уже второй год мы доверяем компании Eset. Их корпоративные решения препятствуют заражению сети и обеспечивают удобное управление всей системой информационной защиты как в главном офисе, так и в региональных представительствах».

По словам разработчиков, Eset NOD32 Antivirus Business Edition — это комплексное решение для защиты рабочих станций и файловых серверов от всех типов интернет-угроз. Продукт блокирует работу запрещенных приложений и исключает вероятность утечки конфиденциальной информации. Благодаря использованию облачных технологий и гибкой системе проактивной защиты Eset NOD32 Antivirus Business Edition может проводить оперативное сканирование и распознавать даже неизвестные прежде угрозы. Такой подход позволяет оперативно реагировать на все попытки проникновения вредоносных программ в корпоративную сеть.

Татьяна Короткова