Разделы

Цифровизация Ритейл Дистрибуция Аутсорсинг

«Открытые Технологии» провели аудит корпоративной сети НПК «Катрен»

Компания «Открытые Технологии», российский системный интегратор, сообщила о завершении проекта по аудиту сетевой инфраструктуры распределенной корпоративной сети передачи данных НПК «Катрен», работающей на российском оптовом фармацевтическом рынке.

Аудит проводился с целью оценки текущего состояния существующей распределенной сетевой инфраструктуры компании, выявления проблем и выработки рекомендаций по повышению эффективности функционирования и модернизации, говорится в сообщении «Открытых Технологий».

Инфраструктура трех основных производственных площадок НПК «Катрен», расположенных в Новосибирске, Бердске и Солнечногорском районе Московской области, проверялась на соответствие решаемым задачам и общепринятым принципам построения сетей подобной структуры и масштаба.

Специалистами «Открытых Технологий» были обследованы информационные системы организации, схема организации каналов связи, реализация аппаратных средств сетевой инфраструктуры, сегментирование ЛВС и схема IP-адресации, маршрутизация сетевого взаимодействия, а также механизмы обеспечения информационной безопасности сети.

В результате комплексного анализа заказчик получил описание существующих рисков и проблем, неотложные и долговременные рекомендации по каждой из рассматриваемых характеристик.

По словам Сергея Военнова, директора по ИТ НПК «Катрен», «проведенный аудит позволил собрать достоверные сведения о соответствии сетевой инфраструктуры нашей компании бизнес-требованиям сегодняшнего дня, а также ее готовности к восприятию изменений в будущем. Это поможет нам скорректировать стратегию дальнейшего развития сети и оптимизировать расходы на модернизацию».

Татьяна Короткова