Разделы

Цифровизация Ритейл Дистрибуция

«Пилот» автоматизировал бутик ZARA в Екатеринбурге

В Екатеринбурге заработал бутик ZARA группы компаний Inditex, продолжающей расширять свое присутствие в России. Процесс открытия первого бутика был отдан на аутсорсинг компании «Пилот» - партнеру ГК Inditex.

Являясь системным интегратором в области автоматизации российского рынка ритейла, «Пилот» предлагает услуги по ИТ-аутсорсингу. Сотрудничество с Inditex продолжается уже 5 лет. «Пилот» берет на себя практически все этапы открытия новой торговой точки, а именно: контроль и проверку работы субподрядчиков, развертывающих инфраструктуру помещения (сеть, мебель, электрическая проводка, компьютерная техника и т.д.); организацию локального офиса, что подразумевает инсталляцию всей офисной техники; работы по настройке ИТ-инфраструктуры торгового объекта (кроссировка и проверка сети, настройка серверов, телекоммуникаций и т.д.); внедрение и настройку системы back office; настройку торгового оборудования и кассовых решений. После запуска объект находится на сервисном обслуживании.

В Екатеринбургском бутике ZARA для оптимизации работы расчетно-кассового узла было установлено решение на базе POS-терминала IBM и сканера штрих-кода Symbol. За оперативный учет, управление персоналом и товародвижение отвечает уникальная программа back office «Discovery-ZARA», разработанная и поддерживаемая специалистами «Пилота» для бренда ZARA.

Для автоматизации процесса маркировки товара в магазине реализовано решение мобильной печати этикеток на базе пакета прикладных программ «ОмниЛинк». Сбор и передача информации осуществляется с помощью ТСД Motorola. Печать этикеток производится мобильным принтером Zebra. Решение работает беспроводной среде Wi-Fi. Эта инновационная разработка компании «Пилот» хорошо зарекомендовала себя во всей сети магазинов ГК Inditex.

Дальнейшее обслуживание магазина осуществляет филиал ГК «Пилот» в Екатеринбурге «Пилот-Урал». ГК «Пилот» и Inditex намерены и дальше продолжать и развивать сотрудничество.

Татьяна Короткова