Разделы

Цифровизация ИТ в банках Ритейл Розница

«Седьмой континент» в сотрудничестве с ВТБ принимает к оплате карты MasterCard PayPass

С июля 2013 г. в рамках сотрудничества банка ВТБ, MasterCard и сети премиальных супермаркетов «Седьмой континент» во всех московских магазинах сети осуществляется прием оплаты покупок по инновационной бесконтактной технологии MasterCard PayPass. Эквайринг предоставляет банк ВТБ. Сеть «Седьмой континент» сегодня насчитывает 141 магазин.

Платежная технология MasterCard PayPass позволяет оплачивать покупки одним касанием к терминалу, быстро, удобно и безопасно, рассказали CNews в ВТБ. Карта MasterCard PayPass оснащена чипом и антенной, позволяющей чипу через специальный торговый терминал связываться с банком и почти мгновенно подтверждать транзакцию. При оплате достаточно приложить карту к терминалу, не передавая ее кассиру. Таким образом, карта всегда остается в руках клиента, что не только увеличивает безопасность расчетов, но и сокращает время совершения покупки.

«MasterCard PayPass — это перспективная и востребованная технология, которая позволит ВТБ обеспечить высокий уровень сервиса для клиентов, а также привлечь на эквайринг новых крупных сетевых игроков, заинтересованных в увеличении скорости обслуживания покупателей», — считает руководитель департамента транзакционного бизнеса ВТБ Нихал Гуриндер.

Татьяна Короткова