Разделы

Цифровизация Ритейл Дистрибуция ИТ Революция

«Сервис Плюс» автоматизировал супермаркеты «Шамса» во Владивостоке

Группа компаний «Сервис Плюс», поставщик решений и специализированного оборудования для госсектора, промышленности, торговли и других отраслей, объявила о завершении проекта по комплексной автоматизации двух супермаркетов, находящихся в г. Владивосток. Оба супермаркета входят в торговую сеть торгового оптово-розничного холдинга «Шамса». В проекте использована система автоматизации торговых предприятий «СуперМаг», разработанная Группой «Сервис Плюс».

В рамках проекта в супермаркетах были установлены: компьютерно-кассовые системы CheckWay POS 33, фискальные регистраторы СП101 ФР-К, цифровые весы DIGI CM 500 MK4, сканеры штрих-кода «Магеллан» 2200 и другое оборудование. Все оборудование торговых залов и складских помещений было подключено к системам автоматизации фронт- и бэк-офисов («СуперМаг-УКМ4»). При этом внедренный комплекс полностью поддерживает формат, выбранный для торговой сети «Шамса», что особенно актуально в связи с планами ее расширения.

Напомним, что розничное направление холдинг «Шамса» активно развивает с 2000 г., когда в г. Петропавловск-Камчатский открылся первый супермаркет сети. В конце прошлого года заработал первый супермаркет в столице Дальневосточного федерального округа – городе Хабаровске. Теперь сеть «Шамса» начала работать и в Приморском крае.

Эффективно управлять ростом бизнеса холдингу «Шамса» помогает автоматизированная информационная система, созданная на базе решения «СуперМаг» и другого ПО, разработанного Группой «Сервис Плюс».

Татьяна Короткова