Разделы

Телеком Ритейл Дистрибуция ИТ в торговле

Treolan становится официальным дистрибьютором Netgear

Компании Netgear и Treolan объявили о подписании дистрибьюторского соглашения. По условиям заключенного соглашения компания Treolan получает право реализации всеx групп корпоративных и розничных товаров Netgear, включая сетевые хранилища ReadyNAS.

«Мы высоко оцениваем значение подписания дистрибьюторского соглашения с Netgear и видим отличные перспективы нашего сотрудничества», – говорит Игорь Белик, директор по работе со стратегическими партнерами компании Treolan. «Наш продуктовый портфель пополнится решениями нового партнера, имеющего репутацию высокотехнологичного производителя сетевого оборудования. Выход с этим новым предложением к нашим партнерам позволит упрочить позиции компании как поставщика решений для корпоративного сектора и сервис-провайдеров, а нашим партнерам – участвовать в большем количестве проектов. Мы рассчитываем, что подписание соглашения с производителем, который демонстрирует завидные результаты роста и занимает активную позицию в продвижении своих решений в корпоративный сектор, приведет к росту и наших продаж в этом сегменте», – добавил он. Основной упор Treolan планирует сделать на продажи сетевых хранилищ и сетевого оборудования для корпоративного сегмента. «Это прогрессирующий рынок, в развитии которого мы активно участвуем. Благодаря подписанию нового дистрибьюторского контракта мы планируем наращивать продажи опережающими темпами и, тем самым, увеличивать долю сетевого оборудования и решений хранения данных в общем объеме бизнеса компании», – рассказал Игорь Белик.

«До настоящего момента у нас было три сильных дистрибьютора, но в России мы растем очень высокими темпами, а наши планы роста еще более агрессивны, поэтому сегодня мы рады приветствовать нашего нового партнера – компанию Treolan», – прокомментировал Дмитрий Танюхин, глава представительства Netgear в России. «При выборе партнера для нас были принципиальны нацеленность этого игрока на результаты на рынке корпоративных поставок, а Treolan весьма заинтересован в развитии своего продуктового портфеля сетевого оборудования и фиксации на этом рынке. Решающее значение имели сильные позиции данного дистрибьютора в проектном бизнесе и работе с сервис провайдерами – сегментах, которые очень важны для Netgear. По нашим данным, в структуре дилерской сети Treolan корпоративные ресселлеры, субдистрибьюторы и системные интеграторы составляют более 90%. Кроме того, Treolan славится хорошими отношениями со своим каналом, способностью решать его проблемы, а также высокой доступностью продуктов на складах. Для нас это тоже было важно. И, наконец, нельзя не отметить, что мы усилим свое присутствие в Московском, Приволжском, Уральском, Сибирском и Южном регионах. Таким образом, благодаря Treolan мы рассчитываем увеличить продажи корпоративного сетевого оборудования Netgear в России на 60% до конца 2012 г.».

По оценке компаний, среди товаров Netgear, которые будут наиболее востребованы в канале Treolan, окажется, в первую очередь, беспроводное оборудование ProSafe, например точки доступа стандарта N ProSafe WNAP320, унифицированные системы защиты от угроз ProSecure UTM, и стоечные сетевые хранилища ReadyNAS, в частности ReadyNAS 4200 на 12 дисков с модулем 10GbЕ и поддержкой виртуализации.

Продукция Netgear уже поступила на склады Treolan.

Михаил Иванов