Разделы

Бизнес Финансовые результаты Цифровизация Ритейл Розница

Выручка NCR в первом квартале 2013 г. выросла на 13%

Корпорация NCR, мировой поставщик технологий для осуществления транзакций, опубликовала свои финансовые результаты за первый квартал 2013 г., завершившийся 31 марта. Согласно отчету, выручка компании увеличилась по отношению к показателю 2012 г. на 13% до $1,41 млрд. Прибыль от продажи программного обеспечения по сравнению с предыдущим годом выросла на 35%.

Прибыль компании от непрерывной деятельности составила $62 млн, или $0,37 на каждую разводненную акцию, в то время как в тот же период 2012 г. были зафиксированы потери в размере $10 млн, или $0,06 на разводненную акцию.

Без учета пенсионных и других особых расходов прибыль от непрерывной деятельности не по GAAP в первом квартале 2013 г. составила $129 млн, или $0,54 на разводненную акцию, тогда как в аналогичном периоде предыдущего года она равнялась $101 млн, или $0,47 на разводненную акцию.

«Результаты первого квартала 2013 года показали отличную динамику, и мы прогнозируем повышение прибыли в текущем году — сообщил CNews Билл Нути (Bill Nuti), председатель правления и генеральный директор компании NCR. — У нас хорошие показатели по всем направлениям деятельности, определяемые, в первую очередь, динамичным ростом подразделений, предлагающих решения для розничной торговли, гостиничного и ресторанного бизнесов. В течение этого квартала мы завершили приобретение компании Retalix, тем самым усилив свои позиции в области программного обеспечения и услуг в сфере розничной торговли. Мы продолжаем развивать наши решения и технологии для ритейла, такие как мобильное приложение NCR Silver и решение для малого бизнеса, и интегрировать технологии во все платформы».

Как пояснили в компании, доходы за первый квартал 2013 г. приведены с учетом 2% снижения из-за неблагоприятного курса обмена валют.

Татьяна Короткова