Разделы

Цифровизация Внедрения Ритейл Дистрибуция Розница

«Золотая мануфактура» подвела итоги внедрения Lawson e-Sales

Компания «Золотая мануфактура», дистрибьютор алкогольной продукции на российском рынке, подвела предварительные итоги внедрения системы управления продажами дистрибьюторов Lawson e-Sales в собственную структуру продаж.

Проект по запуску системы Lawson e-Sales стартовал в компании осенью 2011 г., и с помощью решения уже были автоматизированы такие бизнес-процессы, как: сбор оперативных данных по продажам дистрибьюторов в торговые точки (Sell out); планирование продаж дистрибьюторов; формирование маршрутных листов для торговых представителей; формирование многомерной управленческой отчетности на базе OLAP-технологий.

Как рассказали CNews в компании, в настоящее время более 200 дистрибьюторов «Золотой мануфактуры» предоставляют данные о движении продукции компании в режиме онлайн с помощью системы Lawson e-Sales. Это позволяет оперативно и структурировано отслеживать продажи по всей территории РФ и анализировать информацию по таким параметрам, как каналы сбыта, форматы магазинов, география, а также видеть объем и номенклатуру складских запасов продукции в партнерской сети по всем регионам России. Это дает возможность компании планировать продажи торговых команд и возможность отслеживать выполнение KPI в режиме онлайн во всех звеньях, вплоть до каждого сотрудника.

На сегодняшний день завершен важный этап интеграции системы Lawson e-Sales с внутренней учетной системой «Золотой мануфактуры». По отзыву компании, это позволяет контролировать затраты и проводить ежедневный мониторинг выполнения плановых показателей отгружаемой продукции по всем каналам сбыта.

Также настроен веб-модуль системы Lawson e-Sales для автоматизации сбора оперативной информации от торговых представителей и мерчендайзеров компании на базе мобильного приложения Lawson e-Sales. Это позволяет «Золотой мануфактуре» централизованно управлять работой торговых команд в режиме реального времени и анализировать результаты их деятельности по всей территории России с помощью преднастроенной OLAP-отчетности системы Lawson e-Sales.

Татьяна Короткова