Разделы

Телеком Мобильная связь Ритейл Дистрибуция Техника ИТ в торговле

Cамый быстрый смартфон от Asus. ФОТО

Компания Asus представила свой новый смартфон P565 Glide, который, по амбициозному заявлению разработчиков, должен стать самым быстрым устройством в своем классе.

Компания Asus анонсировала свой новый смартфон P565 Glide, который должен стать «самым быстрым бизнес-смартфоном в мире». Asus P565 оснащен сенсорным дисплеем размером 2,8 дюйма с разрешением 480 на 640 пикселей и процессором Marvell TavorP (из линейки Intel XScale) с тактовой частотой 800 МГц. По словам представителей Asus, смартфон позволяет разговаривать до 3 часов в сетях 3G и до четырех - в сетях 2G.

Предполагаемая дата появления устройства в продаже и его цена пока неизвестны.

Позиционируется Asus P565 в качестве смартфона для бизнесменов и корпоративных пользователей - он содержит приложение по распознаванию визитных карточек, а также пакет программ Microsoft Office Mobile, который включает в себя Word и Exсel. Кроме того, пользователям будут доступны такие приложения, как Multi-Home, Anytime Launcher, EziPhoto и EziMusic, с помощью которых можно будет управлять мультимедийным контентом.

Как говорится в пресс-релизе, новая модель от Asus предоставит пользователям «самую лучшую графику и производительность из всех устройств такого класса». Высокую производительность устройства обеспечивают процессор и пользовательский интерфейс Glide, специально оптимизированный для сенсорных дисплеев.

Asus P565 - смартфон для бизнесменов и корпоративных пользователей
Asus P565 - смартфон для бизнесменов и корпоративных пользователей

P565 Glide укомплектован также 0,3-мегапиксельной веб-камерой, поддерживает Wi-Fi, Bluetooth, GPS и карты памяти MicroSD. 3-мегапиксельная фотокамера с автофокусом позволяет записывать видео в DVD-качестве.

Вес нового коммуникатора вместе с литий-ионной батареей емкостью 1300 мА/ч составит 125 г, а размер - 102x60,5x16 мм. Устройство будет поставляться в черном корпусе с использованием элементов из кожи.

Антон Труханов