Разделы

Ритейл Розница Техника

В России начались продажи Galaxy Note II

Сегодня в России стартуют розничные продажи Samsung Galaxy Note II.

Сегодня вечером в розничных сетях и фирменных магазинах Samsung начинаются продажи новой версии «смартфонопланшета» Galaxy Note II, сообщило российское представительство компании. Цена устройства составляет 29,9 тыс. руб. Напомним, что для предзаказа оно стало доступно 2 октября на официальном сайте компании.

По сравнению с предшественником, Galaxy Note II обладает еще большим дисплеем – 5,5 дюймов, более мощным четырехъядерным процессором частотой 1,6 ГГц и более емким аккумулятором в 3100 мАч.

Устройство работает под управлением ОС Android, а объем его оперативной памяти составляет 2 ГБ. Устройство доступно с 16 ГБ, 32 ГБ и 64 ГБ внутренней памяти.

Galaxy Note II оснащен 8-мегапиксельной основной и 1,9-мегапиксельной фронтальной камерами с поддержкой записи HD-видео и поддерживает карты памяти microSD объемом до 64 ГБ. Что же касается габаритов, обновленный Galaxy Note вытянулся на несколько миллиметров и потяжелел.

В обновленной версии Galaxy Note несколько изменилась форма корпуса: линии обвода стали более плавными и округлыми, из-за чего он стал больше походить на другую флагманскую модель смартфона Samsung - Galaxy S III, продажи которого начались в России в июне.


Samsung ожидает в три раза более «ударных» продаж Galaxy Note II за первые месяцы по сравнению с его предшественником

Ряд функций, доступных в Galaxy Note, в Samsung называют «революционными». К ним компания относит усовершенствованное перо-стилус S Pen, расширенные возможности для творчества и функции передачи данных S Beam, AllShare Play и AllShare Cast.

S Beam дает возможность обмениваться контентом между несколькими Android-смартфонами при помощи NFC и Wi-Fi Direct, AllShare Play – обмениваться контентом по беспроводной сети между различными устройствами, а AllShare Cast – подключать смартфон к телевизору и отображать контент со смартфона на большом экране. Стоит отметить, что эти функции доступны также и в Galaxy S III.

В Samsung отмечают, что продажи первой модели устройства составила около 10 млн штук. Сколько из них было продано непосредственно в России, компания не раскрывает. Ранее глобальное руководство Samsung заявляло, что рассчитывает в первые месяцы продаж рассчитывает реализовать в три раза больше Galaxy Note II по сравнению с предыдущей версией этого устройства.

Подробный обзор Galaxy Note II доступен по ссылке.

Наталья Лаврентьева