Разделы

ПО Безопасность Бизнес Телеком Интернет Цифровизация ИТ в банках ИТ в госсекторе Ритейл Маркет

Выбираем IaaS: операционные системы

Наиболее распространенными операционными системами для виртуальной облачной инфраструктуры являются системы семейства Windows и Linux. Рекомендации по выбору операционной системы специально для Market.CNews дает Константин Анисимов, директор компании Rusonyx.

rusonyx.png

Итак, для своего будущего сервера вы можете выбрать операционную систему семейства Windows или Linux. Принципиальное отличие вариантов в том, что сервер на Linux будет стоить дешевле аналогичной конфигурации с Windows.

Одно из главных преимуществ виртуального ЦОД Rusonyx в том, что клиенты получают возможность гибко настраивать серверы в плане ресурсов, а в случае необходимости — загрузить собственный образ операционной системы.

На виртуальных серверах Rusonyx имеются предустановленные образы операционной системы Windows, а также ряд вариантов из семейства Linux. Если вы хотите посоветоваться о выборе оптимальной установленной ОС на ваш сервер, свяжитесь с менеджером компании Rusonyx и получите профессиональную консультацию и подсказки.