Разделы

Цифровизация Ритейл Логистика

«Корус Консалтинг» оптимизирует производство и логистику в «Маревен Фуд Сэнтрал»

Компания «Корус Консалтинг» приступил к реализации проекта по постановке стратегического бюджетного управления для российского производителя продуктов быстрого приготовления – компании «Маревен Фуд Сэнтрал».

«Маревен Фуд Сэнтрал» – торгово-производственная компания, основным видом деятельности которой является производство продуктов быстрого приготовления и их реализация в России и за рубежом. Продукция компании выпускается под брендами «Роллтон», Big Bon, Rolben, RolRol и «Петра». Компания имеет развитую инфраструктуру: три собственных завода, логистический центр, а также офисы в России, говорится в сообщении «Корус Консалтинг».

Ожидается, что модель стратегического бюджетного управления, создаваемая специалистами «Корус Консалтинг» в рамках проекта, позволит «Маревен Фуд Сэнтрал» оптимизировать процессы производства и логистики и даст руководству компании инструментарий для определения оптимальной загрузки производственных мощностей на основании прогнозируемой динамики развития рынка.

По информации «Корус Консалтинг», проект отличают короткие сроки выполнения – планируется, что постановка стратегического бюджетного управления займет всего 6 недель.

Как отмечается, системный интегратор «Корус Консалтинг» был выбран для решения этой задачи благодаря экспертизе в сфере CPM (Corporate performance management – управление эффективностью бизнеса) и большому количеству успешных проектов по построению систем бюджетирования.

Татьяна Короткова