Разделы

Цифровизация Внедрения Ритейл Общепит Розница Маркет

«1С-Рарус» автоматизировал учет в сети кафе «Топиока»

Специалисты компании «1С-Рарус» автоматизировали управленческий учет в компании «Топиока» с помощью «1С-Рарус: Комбинат питания, редакция 1». В результате руководство получило в свое распоряжение систему, позволяющую оперативно получать данные о работе бизнеса и принимать обоснованные решения.

«Топиока» — это сеть кафе, специализирующаяся на приготовлении напитка Bubble Tea. Рентабельность предприятия напрямую зависит от информационной осведомленности руководства о реальном финансово-экономическом положении. Для повышения эффективности управления в «Топиока» было решено провести автоматизацию, рассказали CNews в «1С-Рарусе».

В качестве технологической основы проекта был выбран программный продукт «1С-Рарус: Комбинат питания, редакция 1», разработанный на платформе «1С:Предприятие 8.2». Среди факторов, повлиявших на выбор заказчика в пользу данной программы: возможность накопления и обработки большого объема данных; элементы консолидации данных; возможность разделения объектов учета на «Управленческие» и «Регламентированные» в одной информационной базе; возможности планирования и бюджетирования; большой набор аналитической отчетности.

В ходе проекта специалисты «1С-Рарус» выполнили работы по автоматизации кафе. На сегодняшний день система «1С-Рарус: Комбинат питания, редакция 1» предоставляет руководству заказчика оперативную и полную информацию о бизнесе в различных аналитических разрезах. В свою очередь, это позволяет оптимизировать затраты, выгодно распределять имеющиеся ресурсы, принимать взвешенные решения и осуществлять планирование.

Татьяна Короткова