Разделы

Цифровизация Ритейл Общепит

БИТ выпустила новый продукт для автоматизации предприятий общепита «БИТ:Кафе 8»

Компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) объявила о выпуске нового продукта для автоматизации предприятий общепита — «БИТ:Кафе 8». Решение предназначено для комплексной автоматизации front- и back-офиса в несетевых ресторанах, кафе, кондитерских и столовых.

Программа подойдет для заведений, которым требуется доступное по цене и простое в освоении решение для ведения управленческого учета и работы с заказами, говорится в сообщении БИТ. Отличительная особенность нового программного продукта заключается в следующем: front- и back-офис работают в единой информационной базе. Таким образом, пользователю не надо настраивать обмен данными – с помощью обычной локальной сети управляющий в back-офисе сразу может видеть все продажи, которые официанты делают в front-офисе, подчеркнули в компании.

В back-офисе программы есть возможность вести складской учет и учет по контрагентам, составлять калькуляции блюд и формировать отчеты о работе заведения. Простой и понятный интерфейс front-офиса поможет обучить персонал работе с системой за короткий срок, утверждают в БИТ.

В целом в результате внедрения программы «БИТ:Кафе 8» заказчик сможет: повысить скорость и качество обслуживания гостей; контролировать взаиморасчеты с поставщиками; сократить число случаев злоупотребления со стороны персонала; получать полную информацию о состоянии дел предприятия; наладить оперативный контроль доходов и расходов фирмы; вести складской учет.

Продукт работает на платформе «1С:Предприятие 8.2», предназначен для ведения управленческого учета с выгрузкой в программу «1С:Бухгалтерия 8». Стоимость решения – 6 тыс. руб. за 1 рабочее место.

Татьяна Короткова