Разделы

Цифровизация Внедрения Ритейл Дистрибуция Розница

«Корус Консалтинг» автоматизирует складской комплекс «Спектра»

Группа компаний «Корус Консалтинг» сообщила о старте проекта по автоматизации складского комплекса в оптово-розничной компании «Спектр» на платформе Manhattan Associates Scale 2011.

«Спектр» работает на рынке отделочных материалов и товаров для дома в Центрально-Черноземном регионе. Также «Спектр» является дистрибьютором и представителем крупных российских и европейских компаний на российском рынке. Компании потребовалось универсальное решение для складского комплекса, которое обеспечивало бы управление всеми складскими бизнес-процессами с учетом территориальной распределенности и неоднородности складских помещений: система должна быть развернута на 12 складских точках. В качестве такого решения специалисты «Корус Консалтинга» предложили заказчику интеллектуальную систему управления складом Manhattan Associates Scale 2011.

Внедрение WMS-системы Manhattan Scale будет проходить на новом складе «Спектра» в Воронеже. В ходе проекта специалисты «Корус Консалтинга» должны будут провести обучение команды внедрения компании «Спектр», с тем чтобы в дальнейшем специалисты заказчика смогли масштабировать решение на остальные склады компании, а также самостоятельно оптимизировать бизнес-процессы без привлечения стороннего интегратора. Предполагается, что впоследствии система будет тиражирована на остальные склады компании силами ИТ-отдела «Спектра».

По информации «Корус Консалтинга», система Scale охватывает весь цикл складских операций — позволяет управлять заданиями для сотрудников, контролировать загрузку персонала, осуществлять мониторинг операций на складе, повысить эффективность взаимодействия с контрагентами, упростить складской документооборот. Решение поддерживает RF, Voice и RFID-технологии.

Татьяна Короткова