Разделы

Цифровизация Внедрения Ритейл Дистрибуция Логистика

LogistiX автоматизировала работу складских комплексов «Премьер Лоджистик» на базе Lead WMS

Компания LogistiX, разработчик и поставщик систем управления складом (Warehouse Management System/WMS), сообщила о выполнении проектов по автоматизации двух логистических комплексов компании «Премьер-Лоджистик», входящей в холдинг «МАК-ДАК», дистрибьютора FMCG-товаров (парфюмерия, косметика, бытовая химия, средства гигиены, галантерея) в России.

Проекты реализованы параллельно за две недели в Москве и Санкт-Петербурге на базе системы управления складом Lead WMS по технологии тиражирования с удаленным сопровождением.

«В силу того, что мы развиваем не только продукт, но и наш сервис, для автоматизации складских комплексов была предложена данная технология. Тиражирование с удаленным сопровождением позволяет клиентам автоматизировать несколько складов с минимальными рисками и с существенной экономией средств», — заявил Дмитрий Блинов, технический директор компании LogistiX.

По словам специалистов «Премьер Лоджистик», автоматизация на базе WMS-системы позволила повысить общую производительность складских комплексов в среднем на 25-30%. Также пропускная способность логистических центров возвросла на 15-20%, а скорость набора заказов увеличилась примерно на 30% по отношению к ранее существующим показателям.

«На одном из наших логистических центров уже несколько лет успешно работает Lead WMS. Система позволила нам реализовать уникальную технологию грузопереработки, с ее помощью мы смогли обеспечить окупаемость проекта за очень короткое время. Помимо надежного и функционального решения, мы также получили глубоко проработанную методологическую базу. Все это, а также гибкость системы и профессионализм команды стали решающими факторами в выборе поставщика», — рассказал Сергей Бишир, генеральный директор компании «Премьер-Лоджистик».

Татьяна Короткова