Разделы

Телеком ТВ и радио Интернет

МГРС запустила портал «МГРС-Радио»

Портал «МГРС-Радио» (www.mgrsradio.ru) является базовым ресурсом проекта «Общенациональная интернет-радиотрансляция» (ОИРТ). ОИРТ - социально-ориентированный проект, возрождающий образовательные и воспитательные традиции отечественного радиовещания на базе современных информационных технологий.

На портале «МГРС - Радио» ведется трансляция программ российских и зарубежных радиостанций, оказываются услуги организациям по формированию собственных интернет радиоканалов, предоставляется доступ к аудиовизуальным материалам, сервисным бесплатным программам, обеспечивающим доступ к любимым радиопередачам с компьютера или мобильного телефона пользователя, а также другие сервисы.

Составной частью портала является интернет-магазин «Радиолюбитель.ру». Как отмечают в компании, «Радиолюбитель.ру» не обычный интернет-магазин, а уникальная площадка для общения и взаимодействия отечественных поставщиков радиотехнического оборудования и услуг с различными категориями заказчиков. Также, неотъемлемой частью проекта является тематический портал «Православное радио» аккумулирующий уникальный контент исторической, художественной и образовательной направленности.

Кроме того, в рамках проекта ОИРТ разработан первый отечественный интернет-радиоприемник, который будет представлен на стенде МГРС на выставке «Связь-Экспокомм-2010».

Михаил Иванов