Разделы

Телеком Интернет Веб-сервисы Ритейл Интернет

МТС официально запустил онлайн-магазин контента Omlet.ru

Мобильный оператор МТС объявил о запуске в коммерческую эксплуатацию мультимедийного развлекательного портала Omlet.ru - интерактивного магазина с широким выбором лицензионного музыкального, видео и игрового контента и дополнительным функционалом социальной сети.

«Развитие сетей 3G и рост проникновения инновационных технологий и абонентских устройств способствует популяризации цифрового контента. В рамках стратегии МТС по развитию «умных сетей», мы делаем ставку не только на предоставление инфраструктуры, но и на создание и предоставление пользователям лучшего на рынке контента. Портал Omlet.ru стал уникальным явлением на российском рынке и важным инструментом, позволяющим бороться с пиратством и превращающим российский рынок контента в цивилизованный - пользователи получили доступ к широкому выбору легального контента по доступным ценам в исключительном качестве на удобной мобильной версии портала и через веб. Эта модель оказалось востребована рынком - уже по итогам первых трех месяцев работы Omlet.ru вошел в список лидирующих музыкальных сайтов рейтинга Rambler 100», - отметил вице-президент МТС по коммерческим вопросам Михаил Герчук.

Бета-версия портала Omlet.ru запущена в апреле 2009 г., до настоящего момента проводилась модернизация портала с точки зрения повышения удобства для пользователей и развития функциональных возможностей. Пользователь может изменять интерфейс собственной страницы - настроить публичный доступ к персональной информации, а также для групп друзей по отношению друг к другу.

Антон Труханов