Разделы

Бизнес Инвестиции и M&A Цифровизация Бизнес-приложения Ритейл Общепит

Oracle завершила приобретение Micros Systems

Корпорация Oracle завершила приобретение компании Micros Systems, разработчика ПО для коммерческий организаций. Об этом CNews сообщили в Oracle.

По мнению представителей корпорации, комбинация решений Oracle и Micros поможет компаниям гостиничного сектора, пищевого производства и розницы трансформировать свой бизнес так, чтобы более эффективно участвовать в конкурентной борьбе в современных условиях. Oracle будет продолжать развивать свою модель построения глобальных бизнес-подразделений и на основе Micros планирует создать новое подразделение Hospitality Global Business Unit, ориентированное на гостиничный бизнес и пищевую индустрию. Его возглавит Майк Уэбстер (Mike Webster), который в настоящее время руководит подразделением Oracle Retail Global Business Unit.

«Совместно Oracle и Micros будут помогать розничным компаниям и компаниям гостиничного бизнеса соответствовать стремительно растущим ожиданиям клиентов, увеличивать выручку и оптимизировать операционную деятельность за счет использования полных, открытых и интегрированных решений, — отметил Майк Уэбстер, старший вице президент и генеральный менеджер подразделения Oracle Retail and Hospitality. — Наши клиенты оценят глубокое понимание нами предметных областей как в рознице, так и в гостиничном бизнесе, так как мы поставляем на рынок критически важные для бизнеса решения, позволяющие клиентам реализовывать наиболее значимые бизнес-инициативы».

Татьяна Короткова