Разделы

Цифровизация Внедрения Ритейл Дистрибуция Розница Документооборот

«Русские сладости» внедряют Prestima и Directum

В Белоруссии стартовал проект внедрения комплекса решений Prestima и Directum. В компании «Русские сладости» будут автоматизированы бюджетные, финансовые и договорные процессы, что, как ожидается, положительно повлияет на эффективность ее деятельности.

Компания «Русские сладости» предлагает широкий ассортимент кондитерских и бакалейных товаров, осуществляет дистрибуцию и конечную логистику продуктов питания в Белоруссии. Под руководством головного офиса «Русские сладости», располагающегося в Минске, работают 6 филиалов. Территориально-распределенная структура требует эффективного управления и адекватной оценки деятельности каждого сегмента компании. Поэтому руководством компании было принято решение автоматизировать управленческий учет. По мнению руководства заказчика, он позволит консолидировать всю необходимую отчетность, обеспечит контролируемость ключевых процессов и, тем самым, повысит эффективность деятельности всей компании.

После рассмотрения заказчиком нескольких программных продуктов выбор был сделан в пользу комплекса решений CPM+ECM на базе систем бюджетирования Prestima и электронного документооборота Directum, рассказали CNews в НПО «Компьютер».

Планируется, что внедрение в «Русских сладостях» решений на базе Prestima и Directum — «Бюджетирование», «Казначейство предприятия» и «Полное управление договорами» — автоматизирует следующие бизнес-процессы: бюджетное управление, оперативное планирование и управление финансовыми потоками предприятия, согласование договорных документов и заявок на проведение платежей, анализ данных по договорам, управление дебиторской и кредиторской задолженностью, формирование корпоративной и управленческой отчетности по бюджетированию, управлению финансами и договорами.

По информации НПО «Компьютер», удачная комбинация специализированных инструментов для планирования бюджетов, распределения и контроля финансовых ресурсов в системе Prestima с организацией документооборота в Directum позволит «Русским сладостям» выстроить полный цикл управления ключевыми процессами. Реализованная в Prestima управленческая отчетность поможет руководству оперативно оценивать эффективность деятельности компании и своевременно реагировать на отклонения основных показателей.

Татьяна Короткова