Разделы

Бизнес Цифровизация Ритейл Дистрибуция Розница

SAP купит швейцарского разработчика ПО для розничной и оптовой торговли

Компания SAP объявила о намерении приобрести швейцарскую компанию SAF (Simulation, Analysis and Forecasting AG – «Моделирование, Анализ и Прогнозирование») - разработчика программных решений, предназначенных для розничных и оптовых компаний и нацеленных на автоматизацию управления товарными запасами, а также прогнозирования спроса по всей цепочке поставок, передаёт Techweb.com.

Сделка оценивается в $91 млн. SAP готова заплатить €11,50, или $16,22, за каждую акцию SAF, говорится в сообщении компании. Как отмечается, Др. Андреас фон Беринг (Dr. Andreas von Beringe) и Герхард Армингер (Gerhard Arminger ) – сооснователи SAF, являющиеся также главными акционерами компании – уже дали своё согласие на продажу SAF. Теперь сделке еще предстоит получить одобрение антимонопольных органов.

Как пояснили в SAP, данное приобретение компания осуществляет в рамках стратегии, нацеленной на развитие и расширение своего портфеля программных решений за счет покупки небольших организаций. В случае успешного завершения сделки SAP намерена сохранить все рабочие места компании SAF (всего около 100).

По информации SAP, сделка с SAF станет логическим завершением технологического партнерства компаний, которое продолжалось в течение последних семи лет. Ранее SAP уже интегрировала разработки SAF в программный модуль, предназначенный для прогнозирования спроса и обеспечения своевременного пополнения товарных запасов. С приобретением SAF компания SAP планирует продолжить развитие существующих технологий и разработку новых решений для сфер розничной и оптовой торговли.

Татьяна Короткова