Разделы

ПО Интернет Ритейл Интернет Техника

Skype для iPad недолго продержался в App Store

«Родная» версия приложения для iPad - адаптированная под экран и разрешение планшета - стала доступна для загрузки в App Store на некоторое время, после чего бесследно пропала, сообщает Engadget. В компании Skype в «Твиттере» объяснили пропажу приложения тем, что опубликовано оно было «преждевременно».

Skype for iPad - это отдельная версия, которая появилась наряду с приложением Skype, предназначенным для владельцев iPhone. Программа предлагает аналогичную функциональность, возможность совершать звонки по Wi-Fi и 3G, а также возможность переписываться с собеседниками во время видеочата. Последней функции в iPhone нет.

Помимо iPhone и iPad, приложение можно запускать и на плеере iPod touch. Первая версия программы вышла в марте 2009 г. В апреле прошлого года появилась поддержка iPad, однако пользователи вынуждены были довольствоваться обрезанным интерфейсом, так как под экран планшетного компьютера приложение не было адаптировано.

В Skype ничего не сказали по поводу того, что приложение могло быть заблокировано Apple, так как оно представляет собой альтернативу встроенной в iOS функции видеочатов FaceTime.

Сергей Попсулин