Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Внедрения Ритейл Дистрибуция Общепит Розница

В состав «1С:Первого БИТа» вошла ростовская компания «Лемма»

Компания «1С:Первый БИТ», интегратор ИТ-решений для учета и управления, продолжает реализацию стратегии регионального развития. Компания расширяет свое присутствие на рынке ИТ-услуг в Ростовской области за счет присоединения группы компаний «Лемма». Об этом CNews сообщили в «1С:Первом БИТе».

Группа «Лемма» специализируется на автоматизации предприятий HoReCa, оптовой и розничной торговли и beauty-индустрии. Предпосылками объединения стали стремление компании «1С:Первый БИТ» укрепить свои позиции на ИТ-рынке ЮФО за счет расширения компетенций и увеличения объема услуг по автоматизации предприятий Ростовской области, а также желание группы «Лемма» перейти на новый виток развития за счет реализации новых подходов к управлению.

Основатель и директор группы компаний «Лемма» Евгений Лебедев заявил: «Сегодня рынок ИТ-услуг Ростова-на-Дону насыщен, и основным драйвером роста является оказание комплексных и качественных услуг. Объединение с “1С:Первым БИТом” значительно усилит “Лемму”. Сотрудники с воодушевлением восприняли новость, для них открылись новые перспективы развития в международной ИТ-компании. Уверен, все это даст мощный импульс к развитию».

Таким образом, к существующим направлениям деятельности «1С:Первого БИТа» в Ростовской области — автоматизации управленческого учета, CRM, ERP, отраслевой автоматизации — добавятся новые: автоматизация ресторанного бизнеса и индустрии красоты, а также центр технического обслуживания контрольно-кассовой техники.

«Присоединение “Леммы” расширит наше присутствие в Ростовской области. Высокую ставку мы делаем на качество работы и возможность оказывать комплекс услуг. Благодаря присоединению команды из более чем 100 специалистов мы сможем повысить оперативность, быстрее и качественнее реагировать на запросы наших клиентов», — прокомментировал событие руководитель компании «1С:Первый БИТ» Антон Долгов.

Отметим, что в 2013 г. в состав «1С:Первого БИТа» вошли российские компании из Санкт-Петербурга, Владимира и Новосибирска, а также ИТ-компании Канады и Казахстана. В 2014 г. компанией был открыт офис в городе Ярославль.

Татьяна Короткова