Разделы

Цифровизация Внедрения Ритейл Общепит

«Вест Концепт» внедряет «1С:Консолидацию» в гостинице Hilton в Новосибирске

Компания «Вест Концепт» сообщила о начале проекта по внедрению системы «1С:Консолидация» в гостинице Doubletree by Hilton Novosibirsk, принадлежащей «Русской компании развития».

Doubletree by Hilton Novosibirsk — одна из гостиниц международной гостиничной сети Hilton, насчитывающей более 2,8 тыс. отелей, расположенных по всему миру. Гостиница находится в Новосибирске. Номерной фонд Doubletree by Hilton Novosibirsk составляет 188 номеров различных категорий.

Как отмечается, перед руководством заказчика стоит задача — формировать управленческую отчетность по стандартам USALI (The Uniform System of Accounts for the Lodging Industry). Основным понятием в USALI является «центр ответственности», представленный двумя видами: «центр доходов» и «центр затрат». Гостиничный комплекс разделяется на подразделения, каждое из которых отвечает за свой блок доходов и/или расходов. На базе отчетов о деятельности подразделений рассчитывается ряд стандартных показателей, включающих в себя себестоимость единицы услуг, точку безубыточности и другие показатели. В системе управления финансами можно получать как текущие отчеты о деятельности подразделений, так и рассчитывать основные показатели оперативной деятельности.

По информации «Вест Концепт», система «1С:Консолидация» оптимальным образом учитывает специфику ситуации: сбор необходимых данных из различных информационных систем и формирование на их основе управленческой отчетности по стандартам USALI. Решение позволяет осуществлять необходимые для этого интеграции с уже использующимися системами, а также предоставляет возможность удаленного веб-доступа, что позволяет сотрудникам как в центральном офисе, так и в филиалах работать со всеми бюджетами в единой информационной базе, говорится в сообщении «Вест Концепт».

Планируется, что в результате выполнения проекта в гостинице Doubletree by Hilton Novosibirsk будут автоматизированы управленческий учет и бюджетирование.

«Автоматизация объектов гостиничного бизнеса значительно облегчает получение прозрачной информации о финансовом положении отеля для управляющих компаний и инвесторов, — подчеркнула Наталья Сорокина, директор направления гостиничных решений «Вест Концепт». — Проект в отеле Doubletree by Hilton очень важен для нас, прежде всего, как дальнейшее развитие отношений с международным гостиничным оператором Hilton, который имеет амбициозные планы расширения сети в России».

Татьяна Короткова