Разделы

Цифровизация Внедрения Ритейл Дистрибуция Документооборот

«Восточно-Европейская Дистрибьюторская Компания» внедрила СЭД «Тезис»

«Восточно-Европейская Дистрибьюторская Компания» (ВЕДК) выбрала систему «Тезис» для комплексной автоматизации управленческих процессов и документооборота организации.

ВЕДК является компанией международного уровня и осуществляет деятельность по федеральной дистрибьюции и управлению портфелем как привлеченных, так и собственных марок алкогольной продукции, которые представлены в 92% торговых точек РФ. Деятельность дистрибьюторской компании подобного масштаба связана с большим объемом документов, требующих рациональной организации информационного пространства внутри предприятия. Необходимость внедрения СЭД вызвана потребностью в упорядочивании документооборота и внутренних управленческих процессов компании. Для решения данных задач руководство ВЕДК выбрало систему управления документами и задачами «Тезис», рассказали CNews в компании Haulmont («Хоулмонт»), разработчике системы.

14 августа 2012 г. в «Восточно-Европейской Дистрибьюторской Компании» были выполнены работы по инсталляции системы «Тезис». Помимо комплексной автоматизации документооборота, проект внедрения также включал интеграцию СЭД с учетной системой на базе решения . За месяц специалисты Haulmont развернули систему на предприятии, в том числе выполнили необходимые доработки по индивидуальному запросу заказчика, а также провели обучение сотрудников, после чего система «Тезис» была запущена в опытную эксплуатацию. С 7 ноября 2012 г. СЭД начали использовать все работники ВЕДК.

«Мы работаем в сфере дистрибьюции на федеральном уровне и выбирали надежную систему, которая смогла бы эффективно работать, учитывая масштаб деятельности нашей компании. Окончательными аргументами в пользу выбора СЭД “Тезис” стали: кроссплатформенность системы, готовность разработчиков решать нестандартные задачи клиента, а также оперативность команды в реализации доработок, — сообщил Кирилл Клецких, директор департамента информационных технологий. — Для нас важно, что система прекрасно справляется с большими объемами документов, при этом имея высокий уровень отказоустойчивости. Отмечу, что эффект от внедрения мы ощутили практически сразу — сроки согласования документов сократились с 2 недель до 2-3 дней. В дальнейшем мы планируем и дальше развивать систему “Тезис” в нашей компании, чтобы максимально перевести документооборот ВЕДК на безбумажные технологии».

Татьяна Короткова