Разделы

Бизнес Ритейл Логистика

Navicon и «Адвантум» стали партнерами

Системный интегратор и разработчик Navicon объявил о заключении партнерского соглашения с «Адвантум», разработчиком ИТ-решений для управления транспортной логистикой. Благодаря партнерству заказчики обеих компаний смогут закрывать полный цикл задач логистического и ритейл-бизнеса — от операционного управления перевозками до стратегической аналитики и прогнозирования.

Компания «Адвантум» занимается автоматизацией ритейла и логистики более 25 лет, в том числе разработкой отраслевых решений в собственном ИТ-хабе. В портфолио вендора – проекты для крупнейших предприятий страны. Партнерство позволит объединить отраслевую экспертизу «Адвантум» с более чем 20-летним опытом Navicon в области управления данными.

Компании предложат рынку комплексное решение, которое сочетает возможности аналитического блока Data Insights от Navicon и цифровой платформы управления транспортной логистикой A.TMS от «Адвантум». С его помощью бизнес будет одновременно решать задачи операционной эффективности и стратегического управления: повышать утилизацию транспорта, снижать издержки, управлять SLA и принимать решения на основе предиктивной аналитики. Клиенты смогут перейти от простой автоматизации процессов к настоящему data-driven-управлению бизнесом с измеримым экономическим эффектом.

«Розничная торговля остается для нас стратегически важным направлением. Благодаря партнерству с «Адвантум» мы сможем предлагать заказчикам еще более широкий спектр услуг, – сказал Евгений Кузьмичев, директор по развитию направления Data Insights в Navicon. – Кроме того, мы высоко ценим профессиональный подход коллег к разработке и уверены, что наше сотрудничество откроет новые возможности для создания качественных отраслевых решений».

 «Северсталь» нашла замену для Microsoft Orchestrator на основе российской платформы автоматизации управления
«Северсталь» нашла замену для Microsoft Orchestrator на основе российской платформы автоматизации управления Импортонезависимость

«На протяжении 25 лет мы целенаправленно развивали решения именно для транспортной логистики. При этом мы осознанно не расширяли продукт в сторону складов или ERP, а углублялись в управление перевозками, исполнение рейсов и работу с первичными телематическими данными. Сегодня это позволяет нам быть одним из ведущих игроков рынка транспортных ИТ-платформ. Наши решения используются крупнейшими компаниями ритейла, фармацевтики и промышленности и устойчиво работают в текущих реалиях, включая нестабильность навигационных сигналов и высокую нагрузку на логистические цепочки. Модуль планирования и маршрутизации A.TMS – одно из самых технологически сложных и быстроокупаемых направлений платформы. Уже сегодня решение дает измеримый финансовый эффект для клиентов. Партнерство с Navicon позволит объединить операционную глубину «Адвантум» и сильную data-экспертизу партнера в единое управленческое решение», — сказал Василий Панов, заместитель генерального директора, совладелец «Адвантум».

В ближайших планах Navicon и «Адвантум» – совместная работа над проектами для ритейла и дистрибьюторского сектора.